Lot 84
200 - 300 EUR
Result : 3 500 EUR

Petit vase en porcelaine et émaux polychromes. Décor de frises de lingzhis et de feuillage à la base et au sommet. La panse est ornée d'entrelacs rouge de fer.

Chine, début du XXe siècle.

Haut : 8 cm - Diam. : 8 cm

Lot revendu sur folle enchère.

Expert : Madame Véronique PRÉVOT.