Lot n° 63
Estimation :
150 - 200
: 1 600EUR
École vietnamienne vers 1930.
Couple de... - Lot 63 - Le Floc'h
École vietnamienne vers 1930.
Couple de tonkinois.
Deux petits bustes en bronze à patine brune (infime défaut de fonte sur l'un).
Haut. : 12,5 et 12 cm - Larg. : 10,5 et 10 cm - Prof. : 6 et 9 cm
Provenance : Georges BESSE, administrateur colonial à Hanoï de
1938 à 1955, puis par descendance.