Lot n° 27
Estimation :
300 - 400
: 800EUR
Attribué à Charles-Zacharie LANDELLE (Laval,... - Lot 27 - Le Floc'h
Attribué à Charles-Zacharie LANDELLE (Laval, 1821 - Chennevières-sur-Marne, 1908).
Portrait de jeune fille aux yeux bleus les cheveux noués.
Huile sur panneau signée et datée 1865 en bas à droite (petit manque).
Haut. : 40 cm - Larg. : 33 cm