Lot n° 64
Estimation :
250 - 350
: 550EUR
Album de photographies à vingt pages cartonnées... - Lot 64 - Le Floc'h
Album de photographies à vingt pages cartonnées et ajourées, les plats en bois exotique très finement marqueté de nacre à décor de fleurs sauvages, papillons et volutes. (fentes et légers manques, la coiffe de cuir en mauvais état).
Vietnam, XIXe siècle.
Haut. : 32 cm - Larg. : 24 cm