Lot 43
200 - 300 EUR
Result : 500 EUR

Bague ornée d'un cachet pivotant au nom de MENKHEPERE.
Or jaune 18k pour la bague, faïence pour le cachet.
XIXe siècle pour la bague, art égyptien basse-époque pour le cachet.
Dim. du cachet : 1,6 x 0,9 cm - Tour de doigt : 62 - Poids brut : 2,3 g

Lot décrit par M. Antoine TARANTINO.