Lot 48
200 - 300 EUR
Result : 2 600 EUR

Paire de bracelets en cheveux blonds et bruns tressés (petits accidents), le fermoir ovale en or jaune 18k filigrané de feuilles de vigne et de perles autour d'une miniature ovale représentant un jeune enfant aux yeux bleus pour l'un et d'une fillette coiffée d'anglaises pour le second.
Époque Restauration.
Long. : 18,5 cm - Poids brut : 20,4 g