Lot 52
300 - 400 EUR
Result : 330 EUR

Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le petit cadran rond à chiffres arabes enchâssé dans un large boîtier retenu par un bracelet à six éléments à ressort permettant d'enfiler la montre sans fermoir (ressorts distendus).
Début du XXe siècle.
Diam. : 22 mm - Poids brut : 20,2 g