Lot 58
150 - 250 EUR
Result : 380 EUR

CHINE, Canton - Fin de l'époque QIANLONG (1736 - 1795).
Deux chopes en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires et jeunes femmes dit "mandarin" dans des paysages (une anse restaurée, éclats, fêlures).
Haut. : 12,2 et 13 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés