Lot 254
400 - 600 EUR
Result : 1 000 EUR

Bureau Mazarin en bois teinté, le plateau et la façade de forme mouvementée, ouvrant à six tiroirs et un vantail central. Il repose sur huit pieds droits tournés réunis par deux entretoises en X (usures et restaurations).
XIXe siècle dans le goût de la fin du XVIIe siècle.
Haut. : 78 cm - Larg. : 110,5 cm - Prof. : 62 cm