CHINE, XXe siècle. Panier en bois exotique... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XXe siècle. Panier en bois exotique et fibres tressées composé de trois compartiments à décor de frises de grecques et idéogrammes. L'ensemble sommé d'une anse.