Piano crapaud en placage de palissandre disposé... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Piano crapaud en placage de palissandre disposé de manière rayonnante dans des encadrements d'amarante. Il repose sur trois pieds gaine terminés par des roulettes de laiton. Cadre métallique. Signé Gaveau et numéroté 72089. Vers 1923. Haut. : 102 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 140 cm On joint un tabouret de piano moderne en bois verni.