Montre de gousset chronomètre en or jaune... - Lot 16 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 16
Got to lot
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Montre de gousset chronomètre en or jaune 18k, le fond uni à décor gravé d'un monogramme, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, compteur des secondes à six heures. Le cache-poussière en or jaune 18k.
XIXe siècle.
Poids brut : 111,2 g - Diam. : 54 mm