Vase balustre en porcelaine émaillée "sang... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée "sang de bœuf" monté en lampe, le col en dégradé céladon (percé pour l'électricité, socle de bois noirci collé). Chine, début du XXe siècle. Haut. avec socle. : 40 cm