Lot n° 122
Estimation :
500 - 800
: 2 200EUR
Lustre cage en bronze retenant huit bras... - Lot 122 - Le Floc'h
Lustre cage en bronze retenant huit bras de lumière groupés par deux et séparés par des couteaux. Nombreuses pampilles de verre ou cristal faceté (éclats).
XIXe siècle.
Haut. : 120 cm - Diam. : 66 cm