Lot 309
60 - 100 EUR
Result : 160 EUR

Petite table à écrire en acajou et placage d'acajou, le plateau gainé de cuir. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds en gaine (sauts de placage).
XIXe siècle.
Haut. : 71 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 44 cm