Bracelet articulé en or jaune 18k et platine... - Lot 45 - Le Floc'h

Lot 45
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bracelet articulé en or jaune 18k et platine 850 millièmes serti clos de cinq saphirs de Ceylan pesant entre 1,6 et 1,8 ct environ, dans les tons bleus, violets, gris et roses, alternés de six petits diamants ronds taille ancienne. Début du XXe siècle. Long. : 16,5 - Poids brut : 13,0 g Accompagné d'un rapport d'analyse sur pli N° 20211975586 précisant pour le saphir: - Avis d'origine géographique : Sri Lanka - Modification/Traitement : Non chauffé
Mes ordres d'achat