Lot n° 51.
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 90EUR
Mortier en bronze à six contreforts et motifs... - Lot 51 - Le Floc'h
Mortier en bronze à six contreforts et motifs en applique de masques léonins (accidents et manques en bordure).
Lyon ou Le Puy-en-Velay, XVIIe siècle
Haut. : 11,5 cm
Expertise : Cabinet Laurence FLIGNY - laurencefligny@aol.com
On joint un pilon en laiton centré d'un nœud.
Long. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat