Lot 79
1 000 - 1 500 EUR

Cartel violonée et son cul de lampe en vernis Martin à décor de bouquets de fleurs sur fond ocre,
richement décorés de bronze et tôle dorés. Le cadran circulaire est émaillé blanc (trous de vers et
petits manques, accidents et restaurations).
Travail de l'Est du XVIIIe siècle.
Haut. : 96 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 16 cm