Lot 152
300 - 500 EUR
Result : 400 EUR

Console demi-lune en acajou massif incrusté de cannelures simulées, de chevrons à damier et le plateau d'une étoile à six branches. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur quatre hauts pieds gaine (petits manques, restaurations probables dans les fonds, taches sur le plateau).
Angleterre, fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 84 cm - Larg. : 92,5 cm - Prof. : 44 cm