Paire de flambeaux en porphyre (éclats),... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 20 000EUR
Paire de flambeaux en porphyre (éclats), marbre rouge du Languedoc postérieur et bronze ciselé et doré à décor de feuilles d’eau, godrons et feuilles de lotus.
Époque Empire.
Haut. : 29 cm – Diam. : 15 cm