Lot 122
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi or (petits manques à la dorure), orné au centre des traverses de rubans noués et reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Il comprend six fauteuils à dossier médaillon plat et un canapé corbeille.
Style Louis XVI.
Haut. : 101 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 53 cm

Expert : Monsieur Cédric HÉNON - Cabinet Authenticité - +33 1 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat