Lot 69
3 500 - 4 500 EUR
Résultat : 4 600 EUR

Coffret à jeux en os et marqueterie de bois teinté "alla certosina", jeu de trictrac sur une face et échiquier sur l’autre (petits accidents et manques).
Venise, atelier des Embriachi, fin du XVe siècle.
Haut. : 6,1 cm – Long. : 19 cm – Prof. : 15,5 cm

Mes ordres d'achat