Lot 101
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Tabatière coquille en ivoire (elephantidae spp) à monture de métal plaqué d'or, le couvercle sculpté en très haut-relief du Jugement de Salomon (manque les doigts de la main droite de la bonne mère, monture à refixer).
Probablement Allemagne, milieu du XVIIIe siècle.
Haut. : 3,5 cm - Larg. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat