Lot 117
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500 EUR

D'après Sarah BERNHARDT (1844-1923).
Jeune femme en buste, 1875.
Moulage en terre cuite, signé et daté.
Haut. : 49 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 25 cm
Présentée sur un socle en bois mouluré peint en faux marbre.
On joint une colonne cannelée rudentée en terre cuite (éclats).
Haut. : 69 cm
Mes ordres d'achat