Lot 118.04
100 - 120 EUR

Ensemble de céramiques anciennes comprenant :
- deux plaques en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu de chinois dans des paysages, probablement Delft (fragments);
- salière de table circulaire en faïence émaillée jaune et bleu à décor de grotesques et oiseaux, Sud ou Italie (manques, éclat);
-pilulier à anse en faïence à décor en camaïeu de bleu de fleurs, probablement Nevers (éclats).
Mes ordres d'achat