Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Sculpture en bois sculpté, laqué et doré représentant un génie ailé gardienne de temple debout en position de tribhanga sur un chapiteau feuillagé (manques et restaurations).
Probablement Tamil Nadu, Inde, XIXe siècle.
Haut. : 87 cm - Long. : 55 cm.
Mes ordres d'achat