Important miroir à parcloses en bois sculpté,... - Lot 88 - Le Floc'h

Lot 88
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important miroir à parcloses en bois sculpté, stuqué et doré, à décor de rinceaux feuillagés sur fond de croisillons et stries. Le fronton probablement rapporté, orné en ronde-bosse d'un musicien sous un dais (restaurations, manques et usures à la dorure).
Époque Régence.
Haut. : 147 cm - Larg. : 71 cm.
Mes ordres d'achat