Table de salle à manger en placage de bois... - Lot 111 - Le Floc'h

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Table de salle à manger en placage de bois clair. Le plateau centré d'une rosace entourée d'entrelacs, la ceinture à mufles de lion, s'ouvre pour accueillir cinq allonges en bois blanc. Elle repose sur huit pieds à culot godronné réunis par une entretoise et terminés par des roulettes (manques et rayures).
XIXe siècle.
Haut. : 71,5 cm - Larg. : 215 cm - Prof. : 142 cm - Larg. déployée : 455 cm.
Mes ordres d'achat