Lot 117
300 - 500 EUR
Résultat : 450 EUR

Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré, les montants d’accotoirs cannelés et rudentés, les pieds fuselés cannelés (petits chocs).
Estampille de Pierre-Adrien DUPAIN, reçu maître le 10 décembre 1772 et poinçon de jurande.
Époque Louis XVI.
Haut. : 96 cm - Larg. : 65 cm - Larg. : 56 cm.
Mes ordres d'achat