Paire de bougeoirs formant demi-colonne en... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de bougeoirs formant demi-colonne en onyx mouluré, la monture en bronze ciselé et doré en chapiteau corinthien retenant une draperie, la base à degrés reposant sur de petits pieds boules aplatis (petits manques).
Style Louis XVI.
Haut. : 19 cm.
Mes ordres d'achat