Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR

Secrétaire en commode à panneaux marquetés de vases fleuris et tulipes sur fond de bois fruitier, les contrefonds en palissandre et bois de rose. La façade légèrement bombée présente trois tiroirs et découvre un théâtre de tiroirs simulés. (accidents et manques).
Réemploi de panneaux de marqueterie du XVIIe siècle.
Haut. : 144 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 38 cm.
Mes ordres d'achat