Commode à chemin de fer en acajou et placage... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Commode à chemin de fer en acajou et placage d'acajou, les bordures soulignées de frises de godrons (fentes et manques). Le tiroir supérieur formant écritoire présente quatre petits tiroirs en placage de loupe d'orme. La partie basse ouvre à deux vantaux et un tiroir en plinthe. Plateau de marbre bleu turquin.
Époque Restauration.
Haut. : 96 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 60 cm.
Mes ordres d'achat