Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR

Pendule en bronze ciselé et doré figurant le char de l'Amour tiré par un lion. Le cadran annulaire à chiffres romains pour les heures s'inscrit dans la roue du char. La base en marbre rouge griotte repose sur des pieds à enroulement (un élément à refixer).
Époque Restauration.
Haut. : 40 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 11 cm.
Mes ordres d'achat