Lot 16
6 000 - 10 000 EUR
Résultat : 17 000 EUR

Collier draperie articulé en platine 850 millièmes (lame en or jaune 18k), retenant au centre un important motif à décor de nœuds de ruban et agrafes, entièrement serti de diamants taillés en rose, ronds et coussin de taille ancienne, certains plus importants, dont deux en pampille (traces de réparations).
Vers 1900.
Haut. du motif central : 7 cm - Poids brut : 54,6 g
Mes ordres d'achat