Partie de service de verres en cristal taillé... - Lot 335 - Le Floc'h

Lot 335
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
Partie de service de verres en cristal taillé à facettes. Elle comprend : treize verres à eau (un meulé), dix verres à vin rouge, treize verres à vin blanc, quatre verres à liqueur (égrenure sur un), une carafe (éclat à la base), et deux verseuses (manque un bouchon et éclat à la base sur l’une). Haut. des verres : 16, 12, 10,5 et 9,5 cm Haut. de la carafe : 35 cm Haut. des verseuses : 30 cm
Mes ordres d'achat