BERNARDAUD, LIMOGES. Partie de service de... - Lot 344 - Le Floc'h

Lot 344
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 640EUR
BERNARDAUD, LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine blanche modèle « Louis XIII » à décor d’arabesques en camaïeu bleu, l’aile en relief à effet de vannerie rehaussée d’or. Elle comprend : vingt-trois assiettes plates (trois petites égrenures), douze assiettes creuses, douze petites assiettes (une égrenure), douze assiettes à dessert, dix assiettes à gâteau, un plat à gâteau, trois plats, un saladier, une soupière, deux raviers, une saucière, une théière, douze tasses à thé et leur soucoupe, un sucrier couvert et un pot à lait. XXe siècle.
Mes ordres d'achat