Paire d’aiguières ovoïdes en verre fumé à... - Lot 300 - Le Floc'h

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Paire d’aiguières ovoïdes en verre fumé à cannelures torses, la monture en argent ciselé à décor de guirlandes feuillagées et coquilles (petits chocs à une anse). Maître-orfèvre : Alphonse DEBAIN. Poinçon Minerve. Fin du XIXe siècle. Haut. : 24 cm - Poids brut : 1582,4 g Coffret à forme de la maison Risler Carré gainé de papier vert à l’imitation du cuir (petites usures).
Mes ordres d'achat