LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 345 - Le Floc'h

Lot 345
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine blanche, la bordure dorée à décor d’une frise de palmettes sur fond amati (petites usures à la dorure). Elle comprend : vingtquatre assiettes plates (éclat sur deux), douze petites assiettes, onze assiettes creuses (éclat sur une), douze assiettes à dessert (fêle et éclat sur une), un saladier, un légumier couvert, un plat rond, un plat rond creux, un plat rond à oreilles, un plat ovale, une saucière, deux raviers, une cafetière (fretel accidenté), un sucrier, un pot à lait, six tasses à café et dix soucoupes. XXe siècle.
Mes ordres d'achat