Lot 216
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR

Crucifix du Christ vivant en ivoire sculpté (elephantidae spp), il est vêtu d'un périzonium noué sur la hanche gauche par une cordelette et est accompagné de son titulus et du memento mori.
XVIIIe siècle.
Haut. : 34 cm - Larg. : 21 cm
Présenté dans un cadre à crucifix en bois et composition dorée d'époque Louis XIV.
Haut. : 83 cm - Larg. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat