Lot 30
50 EUR
Résultat : 60 EUR

Jacob PETIT.
Bouillon et sa soucoupe à bord chantourné en porcelaine à décor polychrome de vases fleuris et ornements dans le goût sinisant (usures).
Monogrammés en bleu sous la base.
Fin du XIXe siècle.
Haut. du bouillon : 7,5 cm - Diam. de la soucoupe : 19,5 cm
Mes ordres d'achat