Petite desserte demi-lune ouvrant à un tiroir,... - Lot 312 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 312
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
Petite desserte demi-lune ouvrant à un tiroir, en placage de bois de violette dans des entourages d'amarante. Les quatre pieds en gaine réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre en brèche d'Alep. Estampille apocryphe de R. LETELLIER et poinçon de Jurande. Style Louis XVI. Haut. : 83 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat