Commode en acajou et placage d'acajou flammé... - Lot 342 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 342
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Commode en acajou et placage d'acajou flammé à colonnes dégagées ouvrant à quatre tiroirs dont un en ceinture. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels qu’entrées de serrure, chapiteaux, poignées de tirage, et appliques aux putti. Dessus de marbre bleu turquin. Époque Empire. Haut. : 91 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat