JAPON - Vers 1900. Masque d'Okame en bois... - Lot 97 - Le Floc'h

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON - Vers 1900. Masque d'Okame en bois peint, les yeux fermés, l'air hilare (craquelures). Haut. : 19,7 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés On joint : CHINE - XIXe siècle. Élément décoratif en bois sculpté laqué rouge et doré figurant Shou Lao. Haut. : 20 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat