VIETNAM - Début du XXe siècle. Tambour de... - Lot 107 - Le Floc'h

Lot 107
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
VIETNAM - Début du XXe siècle. Tambour de pluie en bronze à patine verte, le plateau à décor incisé de cercles concentriques et centré d'une étoile. Il est bordé de groupes de grenouilles stylisées en haut-relief et repose sur un corps tronconique muni de quatre prises (accidents). Haut. : 49,5 cm - Diam. : 64 cm
Mes ordres d'achat