Lot 69
350 - 450 EUR
Résultat : 460 EUR

CHINE - XXe siècle.
Ensemble comprenant :
- Trois coupes en émaux cloisonnés dont une sur pied (petit éclat) ;
- Petit vase en émaux cloisonné à décor de fleurs (petits chocs) ;
- Deux boites à thé en cuivre émaillé à décor de rinceaux fleuris, l'une rose, l'autre jaune (accidents) ;
- Groupe en stéatite sculptée à décor d'un cactus entouré d'une chauve-souris, de singes et d'oiseaux (accidents) ;
- Petite coupe en lapis-lazuli sculptée à décor de lotus. Socle ;
- Petit vase bouteille en céramique émaillée turquoise (éclats) ;
- Dix-huit sujets en pierre dure sculptée certains en stéatite dont courtisanes et Luohan (accidents).

Mes ordres d'achat