Lot 4
500 - 600 EUR

CHINE - Époque TANG (618-907).
Statuette de femme de cour debout les mains jointes sous ses manches tombantes (restaurations à la robe et au chignon).
Haut. : 27,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat