IRAN - XVIIe siècle. Deux bols sur petit... - Lot 119 - Le Floc'h

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
IRAN - XVIIe siècle. Deux bols sur petit pied en céramique émaillée à décor en camaïeu bleu d'une fleur pour l'une et d'un oiseau pour l'autre, l'extérieur à décor de lambrequins fleuris (accidents recollés, manques). Haut. : 6,5 cm - Diam. : 14 cm Expert : Madame Marie-Christine DAVID
Mes ordres d'achat