*Jean COCTEAU. L.A.S. « Jean » et P.S., 1930... - Lot 103 - Le Floc'h

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
*Jean COCTEAU. L.A.S. « Jean » et P.S., 1930 ; 1 page in-8 (un bord effrangé), et 4 p. in-4 en partie impr. Sur La Voix humaine. À Berthe BOVY, avant l’enregistrement par Columbia : « Ce sera très bien et facile. Je crois ma coupe bonne. Étudiez de telle sorte que cela se présente en 4 parties de 4 minutes chacune. La sonnette est équipée »… – 1er mai 1930. CONTRAT avec le traducteur allemand Hans Feist pour les représentations dans les pays de langue allemande.
Mes ordres d'achat