*Marie LAURENCIN (1883-1956). L.A.S., [29... - Lot 273 - Le Floc'h

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
*Marie LAURENCIN (1883-1956). L.A.S., [29 septembre 1908], à André SAGLIO, au secrétariat du Salon d’Automne ; 1 page in-12, adresse (Carte pneumatique). « Ma décision irrévocable est que mes toiles selon mon droit soient accrochées au Salon d’Automne. Je m’en remets à votre obligeance […]. Mes numéros sont 2223-2224-2225 »… ON JOINT une L.A.S. de félicitations à un chroniqueur radiophonique (2 p. in-8).
Mes ordres d'achat