*Ensemble de livres anciens et modernes dont... - Lot 526 - Le Floc'h

Lot 526
Estimation :
500 - 800 EUR
*Ensemble de livres anciens et modernes dont reliures XVIIIe (principalement dépareillées) ; littérature du XIXe et Xxe siècle en demi-reliure ou broché (notamment LEAUTAUD (Paul), Journal littéraire) ; GUYOT, Histoire de France, illustré par DAVID, 4 tomes en trois volumes, 1791 ; et un important ensemble de documentation concernant les manuscrits, la photographie et la bibliophilie dont de très nombreux catalogues de ventes aux enchères publiques françaises et américaines.
Mes ordres d'achat